1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: в паре наблюдается “ничья” - Commerzbank
25.10.202246

EUR/USD: в паре наблюдается “ничья” - Commerzbank

Пара EUR/USD продолжает торговаться ниже отметки 0,99. Экономисты Commerzbank отмечают, что пара зашла в тупик и оказалась в ситуации клинча.

Скорость повышения ставок ФРС несколько снизится

"Не должно быть полной неожиданностью, что FOMC начинает намекать, что с декабря размеры повышения ставки будут меньше, и это не должно оказывать большого давления на доллар. Однако это также означает, что монетарная политика не будет оказывать дальнейшую поддержку доллару, но этот аргумент уже полностью учтен."

"Члены ЕЦБ дали понять, что рецессия все же не должна помешать центральному банку продолжать процесс нормализации политики. Учитывая очень высокие темпы роста инфляции, необходимо будет действовать гораздо решительнее, поскольку в противном случае инфляционные ожидания рискуют выйти из-под контроля. В случае слишком нерешительного подхода существует риск того, что на более позднем этапе монетарную политику придется ужесточить еще более агрессивно, что делает вероятным "ястребиное" решение по ставке в четверг".

"На данный момент в паре EUR/USD, скорее всего, сохраняется взаимная блокировка: евро хорошо держится против доллара до тех пор, пока нет неожиданных новостей по монетарной политике или геополитике. В настоящее время последнее кажется более вероятным".

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...