1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: заседание Банка Японии может предоставить возможность для новой атаки на иену – Commerzbank
24.10.202245

USD/JPY: заседание Банка Японии может предоставить возможность для новой атаки на иену – Commerzbank

USD/JPY держится около 149 после волатильного начала недели. Заседание Банка Японии (BoJ) в эту пятницу может представлять существенный риск для иены, сообщают экономисты Commerzbank.

Ключевые тезисы

  • Возможно, в следующую пятницу у рынка появится возможность снова атаковать иену. В это время Банк Японии, скорее всего, снова объявит о том, что сохранит ультра-экспансивную монетарную политику без изменений.
  • Даже если японские монетарные и валютные политики в основном хотят большей инфляции, чрезмерная скорость девальвации может показаться проблематичной, если им придется предположить, что эта скорость превышает адаптивность японской экономики. По этой причине стратегия "держать наклон к ветру" очень хорошо сочетается с продолжающейся экспансионистской монетарной политикой. Если понимание этого явления рынком столь же ограничено, как у комментаторов, чьи комментарии я читал сегодня утром, то им снова устроят нагоняй.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...