1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/HUF: укрепление форинта вряд ли продлится долго - Commerzbank
21.10.202247

EUR/HUF: укрепление форинта вряд ли продлится долго - Commerzbank

Венгерский форинт достиг рекордных минимумов 13 октября. С тех пор курс HUF восстановился, хотя по сравнению с началом года он по-прежнему демонстрирует просадку на 22%. Экономисты Commerzbank по-прежнему скептически относятся к укреплению HUF.

Курс EUR/HUF, похоже, свидетельствует о том, что стратегия ЦБ работает

"Мы по-прежнему скептически относимся к укреплению форинта и рассматриваем его скорее как отражение улучшения настроений на рынке. Центральный банк Венгрии взял на себя обязательство использовать смесь различных инструментов, прежде всего направленных на финансовую стабильность и поддержку валюты, которые в конечном итоге делают меры денежно-кредитной политики менее прозрачными. Они меньше подходят для борьбы с инфляцией".

"Для ЦБ может быть опасно надеяться на то, что темпы инфляции могут вскоре снизиться, что уменьшит давление, вынуждающее предпринимать действия в отношении ключевой ставки (и, следовательно, понижательное давление на форинт)."

"На данный момент уровни EUR/HUF, похоже, говорят о том, что стратегия ЦБ работает. Пока неясно, как долго рынок будет покупаться на это. Первым испытанием станет решение по ключевой ставке во вторник, и, что более важно, публикация данных по инфляции за октябрь в начале ноября."

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...