1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/JPY держится на отметке 169,00 в ожидании интервенции Банка Японии
18.10.2022

GBP/JPY держится на отметке 169,00 в ожидании интервенции Банка Японии

 

  • Разворот фунта от 170,00 ограничен  выше 168,40.
  • Пара теряет завоеванные в понедельник позиции на фоне ослабления надежд на агрессивное повышение ставки Банка Англии.
  • Инвесторы по-прежнему настороженно относятся к интервенции Банка Японии.

Откат британского фунта от семилетних максимумов выше 170,00, наблюдавшийся в понедельник, нашел поддержку выше 168,40 во вторник, а затем он остановился прямо перед 169,00 на фоне растущих слухов об интервенции Банка Японии.

Фунт отдает завоеванные в понедельник позиции

Заявление нового министра финансов Великобритании об отмене большинства аспектов плана его предшественника по сокращению налогов вызвало опасения, что Банк Англии может не повышать ставки так агрессивно, как ожидалось, что привело к умеренному снижению курса фунта во вторник.

В ходе европейской сессии фунт продемонстрировал некоторую положительную динамику, поскольку газета Financial Times предположила, что Банк Англии планирует отложить начало продаж гилтов в рамках программы количественного ужесточения (QT) с запланированной даты 31 октября, после первоначальной отсрочки с 6 октября.

Однако Банк опроверг это сообщение, заявив, что не планирует откладывать начало продаж государственных облигаций, что снова привело к снижению курса фунта стерлингов.

С другой стороны, инвесторы продолжают следить за возможностью вмешательства Банка Японии для укрепления японской йены. Иена фактически превысила уровень, который вызвал интервенцию Банка Японии в прошлом месяце, и в понедельник японское правительство подтвердило свою приверженность "твердым ответным мерам", чтобы избежать быстрого падения иены.

Технические уровни для наблюдения

 

 

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...