1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: Прорыв выше 150,00 выглядит более вероятным, чем нет в краткосрочной перспективе - MUFG
18.10.2022

USD/JPY: Прорыв выше 150,00 выглядит более вероятным, чем нет в краткосрочной перспективе - MUFG

Пара USD/JPY торгуется выше 149,30, на новых многолетних максимумах. Аналитики MUFG Bank считают, что в краткосрочной перспективе пара может прорваться выше 150,00. Они сомневаются в способности японских властей переломить тенденцию ослабления иены.

Ключевые тезисы:

"Мы сохраняем необычно широкий диапазон, который мы установили в прошлом месяце после того, как японские власти вмешались, чтобы остановить снижение курса иены. Мы решили отказаться от медвежьего прогноза, несмотря на интервенцию по покупке иены, полагая, что будет аппетит покупать USD/JPY на более низких уровнях . Это оказалось верным, и сегодня иена торгуется на несколько более слабых уровнях, чем во время интервенции в сентябре. Мы выразили сомнения в способности японских властей переломить тренд слабой иены без изменения фундаментальных показателей.

Мы снова стали быками по USD/JPY, основываясь на том, что фон доллара США диктует более высокую USD/JPY, и мы видим, что японские власти не хотят защищать конкретный уровень. Таким образом, прорыв к новым максимумам выше 150.00 выглядит более вероятным, чем нет в краткосрочной перспективе.

Угроза интервенции высока, и поэтому риск для нашего бычьего настроя заключается в том, что власти проведут интервенцию более агрессивную и настойчивую, чем мы предполагаем, что впоследствии окажет большее влияние на снижение USD/JPY. Существуют также риски, связанные с заседанием FOMC 2 ноября. Риск для нашего мнения заключается в том, что FOMC решит замедлить темпы ужесточения, повысив ставку только на 50 б.п. или повысит ставку на 75 б.п., но предоставит "голубиное" сообщение о перспективах на будущее. Мы считаем, что после данных по CPI на прошлой неделе это маловероятно".

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...