1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: Медвежья тенденция, в ближайшие недели будет в диапазоне 0,9400/1,0200 - MUFG
18.10.2022

EUR/USD: Медвежья тенденция, в ближайшие недели будет в диапазоне 0,9400/1,0200 - MUFG

Аналитики MUFG Bank считают, что в ближайшие недели пара EUR/USD будет торговаться в диапазоне 0,9400/1,0200 с медвежьим уклоном. Они считают, что баланс риск/премия для движения пары вниз становится все менее привлекательным.

Ключевые тезисы:

"Ухудшение перспектив роста в еврозоне пока недостаточно для того, чтобы ЕЦБ сместил акцент с борьбы с повышательными рисками для инфляции. Последний отчет по CPI  показал, что базовая инфляция в сентябре перешла к двузначным цифрам.

Представители ЕЦБ дали четкий сигнал, что они хотят вернуть ставки на нейтральную территорию (около 2,00%) к концу этого года. Они также собираются начать обсуждение вопроса о сокращении своего баланса, позволяя продавать активы с истекающим сроком погашения, хотя эти планы вряд ли будут реализованы до первого полугодия следующего года. В целом, развитие событий по-прежнему говорит в пользу сохранения медвежьего настроя по евро на ближайший месяц, но соотношение риск/премия становится все менее убедительным.

Основной риск для нашего медвежьего настроя по EUR/USD может быть вызван дальнейшим ослаблением более острых проблем с поставками энергоносителей в Европе. Если цена на природный газ продолжит падать/остановится на более низких уровнях в течение зимы, это может помочь ослабить опасения по поводу еще более резкого замедления экономики еврозоны. В то же время, евро может укрепиться сильнее, чем ожидается, если ЕЦБ продолжит повышать ставки более быстрыми темпами, в то время как ФРС подаст сигнал о том, что рассматривает возможность замедления темпов повышения ставок, что будет способствовать дальнейшему сужению ожиданий относительно расхождения в денежно-кредитной политике."

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...