1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD отступает ниже 0,6300
18.10.2022

AUD/USD отступает ниже 0,6300

  • AUD/USD теряет позиции и отступает ниже 0,6300.
  • Надежды на ужесточение политики ФРС стимулируют спрос на доллар США.
  • "Голубиные" протоколы РБА оказывают давление на австралийский доллар.

Австралийский доллар сдает позиции на утренней сессии в США. Попытка роста, предпринятая во время европейских торгов, не смогла преодолеть область сопротивления 0,6340, и на момент написания статьи пара откатилась ниже уровня 0,6300.

Австралиец теряет позиции на фоне роста доллара США

Позитивные рисковые настроения, наблюдавшиеся во время европейских и ранних американских торгов, когда европейские и американские фондовые индексы были в зеленом цвете, не смогли поднять австралийский доллар выше недавних диапазонов. Пара остается в опасной близости от двух с половиной летнего минимума на уровне 0,6170, поскольку доллар США ползет вверх.

Рост цен на казначейские облигации США, когда 10-летние облигации вновь превысили 4%, дал новый толчок росту доллара США, который торговался на недельных минимумах против корзины валют.

Надежды на ужесточение политики ФРС поддерживают доллар США

Пока оседает пыль после отказа от британского мини-бюджета, инвесторы, похоже, переключили свое внимание на цикл ужесточения политики Федеральной резервной системы США.

Рынок оценивает практически 100-процентную вероятность еще одного повышения ставки на 75 базисных пунктов в ноябре, что способствует укреплению доллара США в ущерб австралийскому доллару, который в этом году обесценился почти на 15% по отношению к доллару США.

С другой стороны, протокол последнего заседания РБА по монетарной политике имел "голубиный" уклон, так как члены комитета, очевидно, решили сократить размер повышения ставки и подождать, чтобы увидеть влияние ужесточения монетарной политики на расходы домохозяйств.

Технические уровни для наблюдения

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...