1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD продолжила ралли
18.10.2022

Пара EUR/USD продолжила ралли

Во вторник пара EUR/USD продолжила свое ралли до 0,9873, так как спрос на американскую валюту оставался сдержанным в течение первой половины дня. Как пишет главный аналитик FXStreet  Валерия Беднарик, "более благоприятная динамика мировых акций и стабильная доходность государственных облигаций ограничивали спрос на доллар США.

Беспорядки в Великобритании задают тон рынку

В центре внимания рынка по-прежнему находится Великобритания. Ранее в начале дня в FT появился отчет о том, что Банк Англии может отложить начало программы количественного ужесточения в виде продаж облигаций, что привело к росту фунта стерлингов и усилило давление на американский доллар. В результате пара EUR/USD отступила от упомянутого максимума, так как доллар укрепился на всех валютных рынках, хотя снижение было ограниченным, так как доходность государственных облигаций консолидируется вблизи многомесячных максимумов.

Финансовый кризис в Великобритании держит рынки в напряжении. За последние пару недель в королевстве сменилось два министра финансов, при этом Джереми Хант дебютировал в качестве нового министра, отменив мини-бюджте, объявленный премьер-министром Лиз Трасс в конце сентября, и предупредив о "предстоящих сложных решениях".

В настоящее время 10-летние гилты Великобритании колеблются около отметки 4,05%, что выше предыдущего закрытия на уровне 3,97%. Его американский аналог, 10-летняя казначейская облигация США, в настоящее время имеет доходность около 4%, застряв около дневного открытия на уровне 3,99%.

Проблемы в Европе

Данные по Европейскому Союзу продолжают намекать на рецессию. Опрос ZEW в октябре оказался неоднозначным, так как экономические настроения в ЕС улучшились до -59,9 с -60,7. В Германии показатель составил -59,2, что лучше предыдущего значения -61,9, и оба показателя превзошли ожидания. Однако оценка текущей ситуации упала до -72,2, что намного хуже предыдущего значения -60,7.

На американской сессии выйдут данные по использованию производственных мощностей в США за сентябрь и промышленному производству за тот же месяц. Кроме того, страна также опубликует августовские потоки капитала TIC".

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...