1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: отскок выше маловероятен, даже если новый канцлер восстановит доверие – SocGen
17.10.202255

GBP/USD: отскок выше маловероятен, даже если новый канцлер восстановит доверие – SocGen

Сегодня новый канцлер Великобритании Джереми Хант выступит с заявлением по фискальной политике. Цель состоит в том, чтобы дать четкое послание, которое стабилизирует рынок ценных бумаг и, как мы надеемся, восстановит доверие рынков. По мнению Кита Джакса, главного глобального валютного стратега Société Générale, доходность ценных бумаг должна упасть, а волатильность стерлинга должна снизиться.

Ключевые тезисы

  • Консервативная партия все еще испытывает последствия беспорядка, но если политика по преодолению кризиса г-на Ханта получит от его партии поддержку, доверие рынка восстановится. Это хорошо для ценных бумаг, но я не вижу, как это может подтолкнуть стерлинг выше.
  • Кросс EUR/GBP вернулся туда, где был в конце августа, и экономические перспективы слишком мрачны, чтобы предполагать дальнейшее падение.
  • GBP/USD остается функцией EUR/USD в той же степени, что и все, что происходит в Великобритании, и хотя евро находится в диапазоне, ни экономический, ни геополитический фон не позволяют предположить, что он сможет вернуться выше паритета в ближайшее время.
  • В целом, ожидается, что волатильность EUR/GBP и USD/GBP будет снижаться, но ни евро, ни стерлинг не смогут возобновить рост против доллара.

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...