1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: несмотря на последние новости, в трехмесячной перспективе все еще виден уровень 1.06 – Rabobank
14.10.2022

GBP/USD: несмотря на последние новости, в трехмесячной перспективе все еще виден уровень 1.06 – Rabobank

Аналитики Rabobank продолжают считать, что для британского фунта наступают трудные времена. Они отмечают, что хотя ожидания более осторожной фискальной позиции правительства вдохновили некоторых охотников за сделками на этой неделе, перспективы фунта остаются нестабильными.

Ключевые тезисы

  • Опубликованные ранее на этой неделе данные по ВВП Великобритании за август оказались хуже ожиданий, что свидетельствует о том, что экономика уже скатывается в рецессию. Экономика сократилась на -0.3% м/м после пересмотренного в сторону понижения роста всего на 0.1% в июле. Учитывая дополнительные банковские каникулы в сентябре, которые будут оказывать давление на производство, теперь представляется весьма вероятным, что ВВП за весь квартал покажет сокращение.
  • Банк Англии предупреждал летом о риске пятиквартальной рецессии, начинающейся в 4 квартале этого года. Даже без учета фиаско, созданного правительством, более раннее начало рецессии было бы фактором, который дал бы понижательное давление на фунт.
  • Отмена необоснованных сокращений налогов станет облегчением, но основные показатели Великобритании все еще хуже, чем они были до сентябрьского мини-бюджета. В ближайшие дни станет более очевидным, сделали ли разворот политики премьер-министра и вмешательство Банка Англии достаточно, чтобы успокоить инвесторов.
  • Мы не видели достаточно хороших новостей, чтобы изменить наш 3-месячный прогноз GBP/USD (1.06), хотя это предполагает продолжение широкого укрепления доллара США.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...