1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD может повторно протестировать многолетний минимум в ближайшие месяцы - RBC Economics
13.10.2022

GBP/USD может повторно протестировать многолетний минимум в ближайшие месяцы - RBC Economics

Бюджетный план нового правительства Великобритании вызвал резкую распродажу гилтов и фунта. По мнению экономистов из RBC Economics, кабель может повторно достичь своего многолетнего минимума.

Банк Англии все еще может послать сигнал, повысив ставку до 75 б.п. в ноябре

"Фунт поднялся со своего многолетнего минимума по отношению к доллару США, но мы считаем, что этот уровень может быть повторно протестирован в ближайшие месяцы". Государственная энергетическая поддержка поможет домохозяйствам, но не исправит дефицит текущего счета и бюджета Великобритании, а для привлечения притока капитала потребуется некоторая валютная корректировка.

Мы считаем, что почти 6-процентная конечная ставка, которая сейчас заложена в цену рынка (включая изменения как минимум на 100 б.п. на каждом из оставшихся двух заседаний в этом году), является слишком агрессивной.

Мы считаем, что Банк Англии все еще может послать сигнал, повысив ставку на 75 б.п. в ноябре, а затем вернувшись к повышению на 50 б.п. в декабре. Мы повысили наш прогноз по терминальной банковской ставке до 3,75% с 3% ранее.

Хотя Банк Англии по-прежнему планирует начать активное количественное ужестояение в конце октября, мы считаем, что этот шаг может быть отложен еще раз".

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...