1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: консолидация с ограниченным бычьим потенциалом
12.10.2022

EUR/USD: консолидация с ограниченным бычьим потенциалом

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара сохраняет стабильность в ожидании выхода протокола заседания FOMC, который, как ожидается, прольет свет на последнее решение Федеральной резервной системы (ФРС) США по монетарной политике, а также на будущие решения ЦБ. Однако этот документ может оказать ограниченное влияние на пару в преддверии выхода данных по инфляции в четверг.

«Дневной график пары EUR/USD показывает, что она остается во флэте и находится в ограниченном диапазоне. Тем не менее, технические показатели указывают, что риски склоняются в сторону понижательных, поскольку пара продолжает торговаться ниже медвежьей 20-дневной скользящей средней, которая развивает снижение, проходя ниже более длинных МА. На том же графике видно, что технические индикаторы консолидируются в пределах отрицательных уровней, что отражает отсутствие направленной силы, но в то же время благоприятствует новой просадке цены.

На 4-часовом графике технические индикаторы занимают нейтрально-медвежью позицию. Пара торгуется ниже всех своих скользящих средних, при этом 20-дневная SMA формирует внутридневное сопротивление чуть выше текущей цены. Между тем, технические индикаторы никуда не движутся, застряв ниже своих срединных линий. Критический уровень сопротивления находится на отметке 0,9790 (уровень Фибо 38,2% коррекции сентябрьского дневного снижения).

Уровни поддержки: 0,9660 0,9615 0,9570

Уровни сопротивления: 0,9750 0,9790 0,9835».

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...