1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/INR продолжит движение вверх - MUFG
11.10.2022

USD/INR продолжит движение вверх - MUFG

Индийская рупия достигла рекордно низкого уровня 81,950 против доллара США в сентябре на фоне исключительной силы доллара США, вызванной "ястребиной" позицией Федеральной резервной системы, а также, возможно, меньшей степенью вмешательства на валютном рынке со стороны Резервного банка Индии (RBI), объясняют аналитики MUFG Bank. Они ожидают, что курс USD/INR продолжит движение в сторону повышения с прогнозом 84,00 к концу года.

Ключевые тезисы:

"Рост реального ВВП Индии на 13,5% г/г во втором квартале стал самым сильным за год, в основном благодаря существенному увеличению частного потребления и валового накопления основного капитала.

Двузначные темпы роста во втором квартале прошлого года также были следствием эффекта низкой базы и намного ниже, чем мы первоначально прогнозировали. После этого мы пересмотрели наш прогноз роста реального ВВП в сторону понижения до 6,7% с 7,6% в 22/23 финансовом году и 5,8% в 23/24 финансовом году против 6,6% в предыдущем.

Сочетание более сильного доллара США, ухудшение торгового баланса и баланса текущих операций Индии, риски возобновления чистого оттока портфеля в 4 квартале и меньшие возможности для валютных интервенций указывают на дальнейшее ослабление рупии , что приведет к новому рекордному минимуму по отношению к доллару США в ближайшие месяцы после достижения рекордного минимума 82,00 28 сентября.

По последним имеющимся данным, иностранные резервы Индии сократились на USD88,0 млрд. до USD545,7 млрд. Величина снижения иностранных резервов близка к порогу РБИ в USD100 млрд. Это ограничивает возможности для агрессивных темпов интервенций в ближайшие месяцы.

Наш прогноз по USD/INR на конец 2022 года теперь составляет 84,00".

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...