1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. МВФ: Риски финансовой стабильности возросли после апрельского отчета
11.10.2022

МВФ: Риски финансовой стабильности возросли после апрельского отчета

В своем недавно опубликованном отчете о глобальной финансовой стабильности Международный валютный фонд предупредил, что риски финансовой стабильности возросли с момента апрельского отчета, и заявил, что баланс рисков "значительно перекошен" в сторону снижения, согласно Reuters.

Дополнительные тезисы

"Финансовые условия ухудшились, и существует риск беспорядочного ужесточения.

Политики должны найти баланс между решительными действиями по снижению инфляции и недопущением беспорядочного ужесточения условий на рынке.

Наблюдается повышенный риск быстрого, беспорядочного пересмотра цен на финансовых рынках, усиленный существующей уязвимостью и низкой ликвидностью.

Глобальный банковский стресс-тест показывает, что до 29% банков развивающихся рынков окажутся недокапитализированными в случае серьезного экономического спада.

Спад в сфере недвижимости в Китае углубился с повышенным риском распространения на банковский, корпоративный и местный правительственный сектора".

Реакция рынка

На американской сессии на финансовых рынках продолжает преобладать бегство от рисков, а индекс S&P 500 в последний раз за день потерял 1%.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...