1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ, Лейн: Не наблюдается ослабления среднесрочных инфляционных ожиданий
11.10.202256

ЕЦБ, Лейн: Не наблюдается ослабления среднесрочных инфляционных ожиданий

Данные свидетельствуют о том, что еврозона не испытывает широкомасштабного ослабления среднесрочных инфляционных ожиданий, заявил во вторник главный экономист Европейского центрального банка (ЕЦБ) Филип Лейн, сообщает Reuters.

Дополнительные тезисы

"Если мы увидим, что передача сигнала слабее или медленнее, чем ожидалось, это потребует дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики .

Если мы увидим, что передача сигнала сильнее или быстрее, чем ожидалось, это потребует менее жесткого курса денежно-кредитной политики.

Неиспользованные средства в рамках программы целевого кредитования ЕЦБ (TLTRO) по-прежнему сдерживают рост стоимости банковского финансирования.

Мы по-прежнему внимательно следим за спредом между различными ставками денежного рынка, а также за проблемами нехватки залогового обеспечения.

Дальнейший прогресс в приближении инфляции к нашей цели может быть достигнут путем обеспечения соответствующего уровня провисания в экономике, при условии, что инфляционные ожидания остаются достаточно устойчивыми.

Реакция рынка

Пара EUR/USD практически не обратила внимания на эти комментарии и на момент написания выросла на 0,3% до 0,9730.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...