1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY колеблется около 145,70, не дотягивая до максимумов с начала года, поскольку надвигается очередная интервенция Банка Японии
10.10.2022

USD/JPY колеблется около 145,70, не дотягивая до максимумов с начала года, поскольку надвигается очередная интервенция Банка Японии

  • USD/JPY уверенно движется в районе 145.70, поскольку нависла угроза японской  и н тервенции.
  • Отчет по занятости в США за прошлую неделю оправдывает мнение ФРС о необходимости повышения ставки на 75 б.п. на ноябрьском заседании.
  • Эванс оптимистичен в том, что ФРС может замедлить инфляцию, не "вызывая" рецессию.

Пара USD/JPY уверенно продвигается к максимуму с начала года на отметке 145,90, что увеличивает вероятность еще одной валютной интервенции со стороны японских властей для поддержки японской йены, которая продолжает слабеть по отношению к большинству валют "большой восьмерки", особенно к доллару США. На момент написания статьи пара USD/JPY торгуется на уровне 145,77, повышаясь на 0,28%, не дотягивая до нового 24-летнего максимума выше 145,90.

Нежелание рисковать поддерживает рост доллара по отношению к большинству валют. Рынок облигаций США закрыт в связи с праздником Днем Колумба, а трейдеры USD/JPY полагаются на динамику доллара и настроения на рынке.

Экономические данные США за прошлую неделю, во главе с данными по занятости в несельскохозяйственном секторе США, превзошли прогнозы, открыв дверь для дальнейшего повышения ставки ФРС. На прошлой неделе чиновники ФРС подчеркивали необходимость повышения ставок для усмирения инфляции, выступая против снижения ставок в 2023 году.

Ранее президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс заявил, что центральный банк США сможет замедлить инфляцию, "избежав при этом рецессии". Эванс добавил, что он все еще видит ставку по федеральным фондам (FFR) выше 4,5% в начале 2023 года, "а затем останется на этом уровне в течение некоторого времени".

Индекс доллара США, который является индикатором стоимости доллара по отношению к корзине конкурентов, вырос на 0,35% до 113,147, что является попутным ветром для USD/JPY. Поэтому трейдерам USD/JPY следует ожидать дальнейшего роста, хотя опасения по поводу возможного нового вмешательства Банка Японии (BoJ) на валютных рынках могут остановить ралли на отметке 146,00.

Что смотреть

В США выступят представители ФРС во главе с заместителем председателя Лаэль Брейнард и Лореттой Местер. В среду будет опубликован сентябрьский индекс цен производителей (PPI), а в четверг - инфляционные данные по потребительскому сектору.

USD/JPY Ключевые технические уровни

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...