1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доллара США может пробить диапазон 110-115 в северном направлении - SocGen
10.10.202240

Индекс доллара США может пробить диапазон 110-115 в северном направлении - SocGen

После того, как предыдущая неделя завершилась уверенно на фоне позитивного отчета по занятости в США за сентябрь, индекс доллара США (DXY) продолжает расти. Кит Юкес, главный глобальный валютный стратег Société Générale, считает, что индекс может прорваться выше 115.

Новостей нет, но и причин для продажи доллара тоже нет

"После выхода отчета по рынку труда в США и в преддверии данных по ИПЦ США в четверг нам остается в основном лишь реагировать на уже известные новости. Данные по занятости в США достаточно сильны, чтобы сделать повышение ставки на 75 б.п. 2 ноября практически решенным делом; китайская экономика слаба; конфликт в Украине продолжается. Результат: Доллар остается в плюсе, хотя и не очень большом".

"Согласно данным CFTC, позиционирование не перегружено, но, судя по посланиям кастодиальных банков, это может недооценивать количество длинных долларовых позиций. Конечно, ничто не говорит в пользу наращивания долларовых шортов".

"Я не удивлюсь, если DXY проведет остаток года, торгуясь на уровне 110-115, но если он прорвется в ту или иную сторону, то более уязвимым представляется северное направление".

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...