1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: поможет ли NFP?
07.10.202252

EUR/USD: поможет ли NFP?

Пара EUR/USD перешла в фазу консолидации на уровне около 0,9800 в начале европейской сессии в пятницу. Как пишет аналит ик FXStreet Эрен Сензегер, "инвесторы воздерживаются от крупных ставок в преддверии выхода важного отчета о занятости в США за сентябрь.

В четверг неблагоприятная для риска рыночная среда помогла доллару укрепиться против своих конкурентов. Восстановление доходности казначейских облигаций США на фоне "ястребиных" комментариев ФРС дало дополнительный импульс валюте, и индекс доллара США (DXY) второй день подряд закрылся на положительной территории.

"Я вижу большую устойчивость инфляции и вижу, что ставки будут расти выше, чем медианный прогноз политиков ФРС", - заявила в конце четверга Глава  ФРБ Кливленда Лоретта Местер. Между тем, представитель  ФРС Кристофер Уоллер заявил, что денежно-кредитная политика может и должна использоваться агрессивно для снижения инфляции.

Во второй половине дня Бюро статистики труда США опубликует данные по рынку труда. Инвесторы ожидают, что число занятых в несельскохозяйственном секторе (NFP) в сентябре выросло на 250 000 после более благоприятного, чем ожидалось, увеличения в августе на 315 000. Уровень безработицы, по прогнозам, останется без изменений на  3,7%, а коэффициент участия в рабочей силе снизится до 62,2% с 62,4%.

Реакция рынка на NFP должна быть простой. Здоровый рост числа рабочих мест без учета с/х сектора, вероятно, окажет положительное влияние на доллар и наоборот. Еженедельные первичные заявки на пособие по безработице в сентябре неуклонно снижались, а последние исследования PMI от ISM показали рост занятости в секторе услуг и умеренное сокращение занятости в производственном секторе.

Предыдущие четыре публикации NFP превзошли ожидания рынка и позволили ФРС придерживаться своей агрессивной ястребиной риторики. Хотя один разочаровывающий отчет вряд ли вызовет значительные изменения в политике ФРС, отсутствие значительной коррекции в долларовом индексе с начала лета говорит о том, что участники рынка могут искать возможность для продажи доллара. Следовательно, реакция рынка на слабый отчет по занятости, скорее всего, будет сильнее, чем на оптимистичный".

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...