1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD падает в сторону 1.1200 на фоне ослабления фунта и взлета DXY
05.10.2022

GBP/USD падает в сторону 1.1200 на фоне ослабления фунта и взлета DXY

  • Доллар США возвращается в игру, DXY вырос на 1.25%.
  • Премьер-министр Великобритании Трасс придерживается своего плана, фунт возобновляет падение.
  • GBP/USD упал более чем на 200 пунктов в среду.

Пара GBP/USD торгуется на самом низком уровне за два дня в районе 1.1230, после падения более чем на 270 пунктов от внутридневного максимума. Ранее пара достигла пика на 1.1496, самого высокого уровня с 15 сентября.

Сочетание возвращения доллара в игру и слабости фунта резко обвалило кабель в среду. Он развернул более половины недельных достижений и приближается к области поддержки 1.1200/05.

Фунт уже торговался под давлением, которое началось после выступления премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Она выступила на конференции Консервативной партии, защищая свой план. Она сказала, что снижение налогов - это правильное решение с моральной и экономической точки зрения. Трасс упомянула, что самостоятельность Банка Англии в устанавлении процентных ставок это правильно. Её слова не принесли поддержки фунту.

Пара GBP/USD начала снижаться с отметки выше 1.14000, а затем ускорилась на фоне укрепления доллара США. DXY вырос на 1.25%, так как доходность в США резко пошла вверх. Десятилетняя годовая ставка США находится на 3.77%, что намного выше 3.56%, наблюдавшихся во вторник.

В средуэкономические данные из США вышли лучше ожиданий, что способствовало повсеместному росту доллара США. По данным ADP, занятость в частном секторе в сентябре выросла на 208 тыс. человек, что выше рыночных ожиданий в 200 тыс. человек. Индекс PMI в сфере услуг ISM составил 56.7, что выше ожидаемых 56. Индекс занятости неожиданно вырос до 53 с 50.2. В пятницу выйдет официальный отчет по занятости в США.

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...