1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США, ISM: активность в секторе услуг осталась стабильной в сентябре – Wells Fargo
05.10.2022

США, ISM: активность в секторе услуг осталась стабильной в сентябре – Wells Fargo

Опубликованные в среду данные показали, что индекс деловой активности в сфере услуг ISM снизился в сентябре до 56.7, что выше ожидаемого значения 56. Аналитики Wells Fargo отмечают, что отчет по-прежнему свидетельствует о расширении сектора. По их мнению, большинство деталей указывает на продолжение роста с некоторым умеренным снижением темпов активности.

Ключевые тезисы

  • В сентябре активность в секторе услуг оставалась стабильной. Основной показатель индекса ISM в сфере услуг снизился, что свидетельствует о замедлении темпов активности в прошлом месяце, однако значение 56.7 было выше консенсус-прогноза и по-прежнему свидетельствует о расширении.
  • Большинство основных компонентов индекса снизились в прошлом месяце, но индекс занятости был одним из единственных ярких пятен. Компонент занятости вырос на 2.8 пункта до 53.0 и стал самым высоким показателем за последние шесть месяцев. Сопоставление этого показателя с падением индекса занятости в обрабатывающей промышленности указывает на еще одно значительное, но несколько более медленное увеличение числа рабочих мест в прошлом месяце по сравнению с августом.
  • Продолжающееся повышательное давление на заработную плату, возможно, отчасти объясняет более скромное снижение компонента оплаченных цен в сфере услуг по сравнению с производством. Компонент "оплаченных цен" снизился на 2.8 пункта до 68.7, тогда как его аналог в производственном ISM в настоящее время находится на 51.7.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...