1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD снова растет и тестирует недельные максимумы в преддверии заседания РБНЗ
04.10.2022

NZD/USD снова растет и тестирует недельные максимумы в преддверии заседания РБНЗ

  • Доллар США падает на фоне тяги к риску.
  • NZD/USD продолжает сталкиваться с сильным сопротивлением в районе 0,5750.
  • РБНЗ примет решение по монетарной политике в среду.

Пара NZD/USD выросла в ходе американской сессии, чему способствовало повсеместное снижение доллара США. Пара поднялась до 0,5747 и сейчас держится около 0,5735, повысившись за день менее чем на 20 пунктов, с бычьим импульсом.

Киви необходимо четко прорваться выше 0,5750, чтобы открыть двери для дальнейшего роста. Следующий барьер находится на уровне 0,5805. С другой стороны, непосредственная поддержка может быть на уровне 0,5725, а ключевым внутридневным уровнем является 0,5680, дневной минимум. Прорыв ниже 0,5680 сделает киви уязвимым.

Ралли пары NZD/USD продолжается благодаря повсеместному снижению доллара США. Индекс DXY снова падает во вторник, собираясь продемонстрировать четвертое снижение за последние пять дней. Он торгуется на отметке 110,48, самом низком уровне с 22 сентября.

Улучшение настроений на рынке и снижение доходности в США ослабили спрос на доллар в течение последней сессии. В среду (ADP) и в пятницу (NFP) будут опубликованы отчеты по занятости в США.

Следующая остановка: РБНЗ

Во вторник Резервный Банк Австралии удивил участников рынка повышением ставки на 25 базисных пунктов вместо ожидаемых 50 б.п. "Совершенно очевидно, что сегодняшнее решение РБА может вызвать спекуляции о том, что другие центральные банки начнут замедлять темпы повышения ставок", - пишут аналитики TD Securities.

Резервный Банк Новой Зеландии объявит о своем решении в среду (04:00 мск.). Ожидается повышение ставки на 50 базисных пунктов до 3,50%. Это будет пятое повышение ставки подряд. Любые изменения в заявлении могут оказать большое влияние на киви.

Технические уровни

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...