1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD: может вернуться к области 0,64 в следующие 1-3 месяца - Rabobank
04.10.2022

AUD/USD: может вернуться к области 0,64 в следующие 1-3 месяца - Rabobank

Резервный банк Австралии во вторник повысил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов, что ниже рыночного консенсуса в 50 базисных пунктов. Австралийский доллар сначала упал, но затем восстановился. Пара AUD/USD держится около отметки 0,6500, незначительно снижаясь в течение дня. Аналитики Rabobank считают, что курс AUD/USD может снизиться до области 0,64 в течение одного-трех месяцев, а затем может вырасти до 0,69 в середине 2023 года.

Ключевые тезисы:

"Сегодняшнее решение РБА удивить рынок меньшим, чем ожидалось, повышением ставки на 25 б.п. принесло облегчение австралийскому фондовому рынку. Возможно, оно также принесло облегчение другим "менее крупным" центральным банкам стран Б10, которые в последние месяцы были охвачены спешкой крупных поэтапных повышений ставки, вероятно, чтобы предотвратить слишком сильное падение своих валют против могущественного доллара США. Неудивительно, что пара AUD/USD первоначально снизилась на новостях о решении РБА сегодня утром, хотя сейчас она торгуется вблизи своих минимумов.

Различные модели показывают, что AUD гораздо менее недооценен по отношению к доллару США, чем большинство других валют Б10, а уровень инфляции CPI в Австралии находится на нижней границе диапазона экономик Б10. Это, вероятно, позволило РБА получить передышку и  отойти от крупных поэтапных повышений ставок. Тем не менее, триггер для более консервативного темпа ужесточения политики, вероятно, коренится в австралийском рынке недвижимости.

Мы сохраняем наше мнение, что AUD/USD может вернуться к 0,64 в следующие 1-3 месяца, с возможностью восстановления до 0,69 в середине следующего года.

Профицит текущего счета Австралии, сильные условия торговли и позитивные перспективы роста являются факторами, поддерживающими AUD. Хотя AUD/USD, может, трудно будет удержаться против сильного доллара США в перспективе от 1 до 6 месяцев, мы видим возможности для восстановления в середине следующего года".

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...