1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD держится ниже отметки 0.6500, более слабый USD/тяга к риску предлагают некоторую поддержку
04.10.2022

AUD/USD держится ниже отметки 0.6500, более слабый USD/тяга к риску предлагают некоторую поддержку

  • Пара AUD/USD продолжает оставаться под влиянием менее значительного, чем ожидалось, повышения ставки РБА на 25 базисных пунктов.
  • Преобладающая тенденция к продаже доллара США оказывает некоторую поддержку единой валюте и помогает ограничить снижение.
  • Снижение доходности американских облигаций и тяга  к  риску оказывают давление на безопасный доллар.

Пара AUD/USD не может воспользоваться своим внутридневным движением вверх к недельному максимуму и во вторник встречает новое предложение вблизи 0,6550. Пара остается под давлением в течение ранней североамериканской сессии и в настоящее время находится в районе 0,6475, всего на несколько пунктов выше дневного минимума.

Австралийский доллар продолжает оставаться под давлением того факта, что Резервный банк Австралии (РБА) преподнес "голубиный" сюрприз и повысил денежную ставку на 25 базисных пунктов. Это повышение было меньше, чем 50 б.п., которые уже были заложены в цену на рынках, и разочаровало инвесторов, что, в свою очередь, рассматривается как ключевой фактор, оказывающий давление на пару AUD/USD.

Однако, по крайней мере, на данный момент, снижение курса остается сдержанным на фоне преобладания тенденций к продаже доллара США. Доходность казначейских облигаций США продолжает свой недавний откат с многолетнего максимума, достигнутого на прошлой неделе. Это, наряду с тягой к  риску, подрывает безопасный бакс и благоприятствует чувствительной к риску аусси.

Несмотря на поддерживающий фактор, пара AUD/USD до сих пор не смогла привлечь значимых покупателей. Это, в свою очередь, говорит о том, что путь наименьшего сопротивления для спотовых цен лежит вниз. Таким образом, вероятность некоторого ослабления ниже отметки 0,6400, что приведет к повторному тестированию минимума текущего года в районе 0,6365, остается вполне вероятной.

Далее на повестке дня - экономическая повестка США, включающая данные по количеству открытых вакансий JOLTS и фабричным заказам. Эти данные, наряду с выступлениями влиятельных членов FOMC и доходностью американских облигаций, повлияют на динамику цен на доллар США и придадут некоторый импульс паре AUD/USD. Трейдеры будут ориентироваться на более широкие рисковые настроения, чтобы использовать краткосрочные возможности.

Технические уровни для наблюдения

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...