1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/JPY снижается с многонедельного максимума
04.10.2022

GBP/JPY снижается с многонедельного максимума

  • GBP/JPY набирает обороты шестой день подряд и поднимается до почти трехнедельного максимума.
  • Разворот правительства Великобритании в отношении запланированного снижения налогов продолжает поддерживать британский фунт.
  • Тяга к риску оказывает давление на безопасную японскую йену и способствует росту курса.

Кросс GBP/JPY развивает сильное восстановление с самого низкого уровня с февраля 2021 года на прошлой неделе и повышается шестой день подряд во вторник. Спотовые цены, однако, сократили часть внутридневного роста до почти трехнедельного максимума и отступили к середине европейской сессии до 164,50.

Инвесторы приветствовали разворот правительства Великобритании в отношении спорного плана снижения налогов, объявленного в мини-бюджете на прошлой неделе. Кроме того, Банк Англии подтвердил свою готовность выкупить облигаций на сумму до 5 млрд. фунтов стерлингов с длинными сроками погашения, что продолжает служить попутным ветром для британского фунта и кросса GBP/JPY.

Японская иена, с другой стороны, подрывается "голубиным" курсом, принятым Банком Японии, что является большим расхождением по сравнению с другими крупными центральными банками. Это, наряду с тягой к риску, утяжеляет безопасную японскую йену и обеспечивает дополнительный подъем кроссу GBP/JPY.

Министр финансов Японии Шуничи Судзуки, тем временем, заявил в понедельник, что страна готова предпринять решительные шаги на валютном рынке, если чрезмерное движение иены будет продолжаться. Это, в свою очередь, помогает ограничить потери японской йены и сдерживает кросс GBP/JPY, по крайней мере, на данный момент.

С технической точки зрения, устойчивый рост овернайт за пределами зоны предложения 163.00, которая совпадает со 100-дневной SMA, благоприятствует бычьим трейдерам и поддерживает перспективы дальнейшего роста. Таким образом, любой значительный откат может рассматриваться как возможность для покупки и оставаться ограниченным.

Технические уровни для наблюдения

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...