1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото расширяет ралли до новых многонедельных максимумов, приближаясь к $1 700
03.10.2022

Золото расширяет ралли до новых многонедельных максимумов, приближаясь к $1 700

  • В понедельник золото выросло до самого высокого уровня за последние две недели.
  • Падение доходности американских трежерис, слабость доллара в целом способствовали ралли XAU/USD.
  • Компонент "выплаченные цены" индекса PMI в производственном секторе ISM продолжил падение в сентябре.

Золото набрало бычий импульс и поднялось выше $1 690 впервые с середины сентября. На момент написания статьи пара XAU/USD торговалась на уровне $1 690, где она выросла на 1,7% в дневном исчислении.

Резкое снижение доходности казначейских облигаций США, похоже, подстегивает ралли золота в первый торговый день четвертого квартала. Доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США в последний раз за день потеряла 5,5% и составила 3,6%. Отражая негативное влияние падения доходности на рыночную оценку доллара, индекс доллара США упал на 0,3% за день ниже 112,00.

Данные, опубликованные ISM, показали в понедельник, что индекс PMI в производственном секторе снизился до 50,9 в сентябре с 52,8 в августе. Этот показатель не дотянул до прогноза аналитиков в 52,2. Кроме того, компонент "выплаченные цены" индекса PMI снизился до 51,7 с 52,2, что указывает на дальнейшее ослабление давления на производственные цены.

После этого отчета вероятность еще одного повышения ставки ФРС на 75 базисных пунктов в ноябре снизилась до 50%, что свидетельствует об изменении позиционирования рынка в преддверии выхода на этой неделе ожидаемого отчета о занятости за сентябрь.

Между тем, улучшающееся настроение рынка, отраженное впечатляющим ростом основных индексов Уолл-стрит, не позволяет доллару совершить отскок.

Несколько представителей FOMC будут выступать с речами позднее в ходе сессии, но золото должно закончить день с сильным ростом, если только не произойдет решительный отскок доходности американских трежерис.

Технические уровни, за которыми следует следить

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...