1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI консолидирует рост выше $81 на фоне ставок на сокращение добычи ОПЕК+
03.10.2022

WTI консолидирует рост выше $81 на фоне ставок на сокращение добычи ОПЕК+

После открытия с бычьим гэпом в $1.50 нефть WTI вступила в фазу консолидации на подъеме чуть выше отметки $81, пока инвесторы переваривают сообщения о резком сокращении добычи ОПЕК и ее союзниками на встрече 5 октября.

Различные СМИ сообщили, что ОПЕК+ рассматривает возможность сокращения добычи на более чем 1 млн баррелей в день, однако делегаты альянса заявили, что окончательное решение о размере сокращения будет принято не раньше среды.

Кроме того, агентство Reuters сообщило, что Саудовская Аравия рассматривает возможность повышения цен на большинство сортов нефти, которые она продает в Азию в ноябре, поскольку главный мировой экспортер нефти ожидает восстановления спроса и увеличения объемов производства на китайских НПЗ.

Согласно среднему значению ответов пяти источников в нефтеперерабатывающей отрасли, опрошенных Reuters, ноябрьские официальные отпускные цены (OSP) на флагманскую нефть сорта Arab Light могут вырасти на 25 центов за баррель.

На момент написания статьи американская нефть торговалась с ростом +2.20% и торговалась на $81.18, откатившись от внутридневного максимума на $81.71. Черное золото начало новый квартал на правильной основе после потери 25% своей стоимости в прошлом квартале.

На часовом графике WTI торгуется выше плоской 50-HMA, расположенной на $80.97. Устойчивый прорыв ниже приведет к повторному тестированию следующего уровня поддержки в районе $80.50.

Однако индекс относительной силы (RSI) держится выше средней линии, что говорит о том, что дальнейший рост выглядит более вероятным.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...