1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD продолжает расти на фоне ослабления доллара
29.09.2022

EUR/USD продолжает расти на фоне ослабления доллара

  • Доллар США находится под давлением второй день подряд.
  • Уолл-стрит ушла от минимумов, казначейские облигации восстанавливаются, а DXY падает на 0,50%.
  • EUR/USD смотрит на 0,9800, технические факторы благоприятствуют дальнейшему росту.

Пара EUR/USD торгуется на самом высоком уровне с прошлой среды чуть ниже отметки 0,9800. Он вырос более чем на 250 пунктов по сравнению с минимумом среды, так как продолжает восстанавливаться на фоне ослабления доллара США.

Доллар страдает на фоне отката Уолл-стрит от минимумов, а также на фоне приближения доходности в США к дневным минимумам. Еще одним негативным фактором для доллара является восстановление оффшорного китайского юаня, который переживает лучший день за последние месяцы при USD/CNH ниже 7,10.

Несмотря на большинство текущих прогнозов, предсказывающих движение пары EUR/USD на юг в течение следующих недель до новых многолетних минимумов, в четверг пара растет второй день подряд, набрав более 200 пунктов. Последствия неожиданного решения Банка Англии, объявленного в среду (временная покупка долгосрочных облигаций в любом необходимом объеме), все еще перевариваются участниками рынка.

Доллар получил кратковременное облегчение ранее в четверг после выхода экономических данных США, которые подтвердили сокращение ВВП на 0,6% во втором квартале и большее, чем ожидалось, снижение числа первичных заявок на пособие по безработице до самого низкого уровня за последние месяцы - ниже 200 тыс.

Представители ФРС продолжают указывать на необходимость дальнейшего повышения ставок. Буллард заявил, что ставки, вероятно, будут находиться на более высоких уровнях в течение длительного периода времени. Местер заявила, что инфляция остается главной экономической проблемой. Ожидается, что центральный банк США продолжит повышать ставки, причем шансы на повышение ставки на 75 базисных пунктов в ноябре достаточно высоки.

Ожидается, что Европейский центральный банк также продолжит дальнейшее повышение ставок, поскольку инфляция остается на десятилетних максимумах. Согласно предварительным данным, опубликованным в четверг, индекс потребительских цен в Германии в сентябре достиг 10%, впервые за 70 лет достигнув двузначного значения.

Краткосрочные технические индикаторы благоприятствуют росту. Пока цена находится выше уровня 0,9750, вероятен дальнейший рост. Позитивный тон будет ослаблен, если цена опустится ниже 0,9640 (20-простая скользящая средняя на четырехчасовом графике). Следующим сопротивлением для роста является область 0.9800/05, за которой следует более сильный барьер в районе 0.9880.

Технические уровни

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...