1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: бегство от рисков не помогает паре
29.09.2022

EUR/USD: бегство от рисков не помогает паре

В начале четверга финансовые рынки возобновили бегство от рисков, в результате чего пара EUR/USD упала до 0,9635. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "американский доллар восстановился на фоне опасений по поводу инфляции и роста, а также на фоне продолжения падения европейских акций. Энергетический кризис в ЕС отражается на местных акциях, поскольку местные правительства борются с ростом цен. Правительство Германии приняло пакет мер в ответ на повышение цен на газ и электроэнергию, а Венгрия объявила, что не поддержит новые энергетические санкции против России.

На падении появились покупатели, и пара восстановилась выше 0,9700, несмотря на обескураживающие европейские данные. Индикатор экономических настроений ЕС в сентябре составил 93,7, не дотянув до ожидаемых 95. Кроме того, инфляция в Германии в сентябре продолжила расти, так как индекс потребительских цен вырос на 10,9% в годовом исчислении, согласно предварительным оценкам.

США опубликовали окончательную оценку валового внутреннего продукта за второй квартал, которая подтвердилась на уровне -06% за три месяца по июнь, что соответствует технической рецессии. Кроме того, первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 23 сентября, улучшились до 193K с 209K на предыдущей неделе".

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...