1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD замедляет рост на фоне того, что акции на Уолл-стрит теряют прибыль
27.09.202219

EUR/USD замедляет рост на фоне того, что акции на Уолл-стрит теряют прибыль

  • Доллар США восстанавливается после сентябрьских данных по потребительскому доверию.
  • Акции уходят от  максимумов, так как доходность 10-летних облигаций США достигла новых максимумов.
  • EUR/USD не может продолжить восстановление, держится выше минимумов.

Пара EUR/USD снизилась после начала американской сессии и достигла уровня ниже 0,9600. Сейчас она колеблется на уровне 0,9620/25, около 20-часовой SMA, без четкого внутридневного направления. Укрепление доллара США ослабило восстановление пары.

Доллар приветствует данные из США

После выхода лучших, чем ожидалось, данных по потребительскому доверию в США, доллар начал восстанавливаться после внутридневных потерь по всему спектру рынка. Экономические данные подтолкнули доходность в США к росту. Доходность 10-летних облигаций США поднялась до 3,97%, достигнув максимума с 2010 года.

В то же время акции в США сократили рост. Dow Jones отступил более чем на 300 пунктов и снизился на 0,07%, в то время как S&P 500 вырос на 0,08%. Фондовые индексы по-прежнему не могут поддержать отскок, что говорит о том, что среди участников рынка сохраняются страх и беспокойство, что благоприятствует доллару США, так как инвесторы ищут безопасную гавань.

Комментарии официальных лиц Европейского центрального банка указывают на дальнейшее повышение ставок. Де Гиндос отметил, что траекторию определят данные. В то же время, в США представитель ФРС Буллард предупредил, что у них есть серьезная проблема с инфляцией.

Зона 0,9600 является ключевой на данный момент.

Если евро удастся восстановиться выше 0,9630, это может дать импульс для нового тестирования 0,9660, последней защиты 0,9700. С другой стороны, консолидация ниже 0.9600 откроет доступ к минимуму цикла на 0.9548 (минимум 26 сентября).

Технические уровни

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...