1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: доллар резко вырос на открытии недели
26.09.2022

EUR/USD: доллар резко вырос на открытии недели

Доллар резко вырос на открытии недели, в результате чего пара EUR/USD упала до нового многолетнего минимума 0,9549, но затем отскочила и восстановила порог 0,9600. rКак пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "пара достигла вершины на отметке 0,9700 в начале азиатского периода и сейчас торгуется около 0,9670.

Доллар США продолжил свое пятничное движение на фоне преобладающего неприятия риска. Опасения по поводу усиления глобального экономического спада продолжают толкать доллар США вверх, особенно после событий прошлой недели. Несколько центральных банков, включая Федеральную резервную систему США, ужесточили свою денежно-кредитную политику на фоне упрямо высокой инфляции. Кроме того, большинство политиков пересмотрели в сторону понижения свои ожидания роста.

Тем временем Европа решает проблему роста цен на энергоносители на фоне российской войны, а доходность государственных облигаций США достигла новых многолетних максимумов. Азиатские и европейские индексы торгуются в минусе, намекая на слабое открытие Уолл-стрит.

Что касается евро, то Германия опубликовала сентябрьский индекс деловой активности IFO, который снизился больше, чем ожидалось, до 84,3 с 88,5. Ожидания также упали до 75,2 с 80,5". 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...