1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD опускается до новых многолетних минимумов ниже 1.1050
23.09.202267

GBP/USD опускается до новых многолетних минимумов ниже 1.1050

  • GBP/USD снижается более чем на 300 пунктов за день.
  • Неблагоприятная для риска рыночная среда оказывает поддержку доллару США.
  • Разочаровывающие данные из Великобритании оказывают сильное давление на GBP.

После фазы консолидации в азиатские торговые часы пара GBP/USD оказалась под сильным медвежьим давлением и потеряла более 200 пунктов за день. На момент написания статьи пара торговалась на самом низком уровне с 1985 года - 1,1045, снизившись почти на 2% за день.

Ранее в этот день данные из Великобритании показали, что деловая активность в частном секторе продолжила сокращаться в начале сентября: предварительный составной индекс PMI снизился до 48,4 с 49,6 в августе. Это значение оказалось ниже ожидаемого рынком уровня 49.

Кроме того, последний опрос Конфедерации британской промышленности показал, что баланс розничных продаж упал до -20 в сентябре с +37 в августе, что подстегнуло падение британского фунта.

В дополнение к удручающим данным по Великобритании, интенсивное бегство от рисков дает толчок доллару и еще больше давит на пару. Фьючерсы на фондовые индексы США в последний раз теряли от 1,3% до 1,6% за день, что говорит о том, что потоки "безопасного убежища", вероятно, продолжат доминировать на финансовых рынках.

Позднее в этот день в США будут опубликованы отчеты S&P Global по индексам PMI в производственном секторе и сфере услуг.

Технические уровни, за которыми следует следить

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...