1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: техническая картина благоприятствует быкам
23.09.202250

USD/CAD: техническая картина благоприятствует быкам

Как пишет аналитик FXStreet Хареш Менгани, комментируя текущую техническую ситуацию по USD/CAD, эскалация геополитической напряженности в Европе обеспечило небольшой подъем цен на сырую нефть, что оказало поддержку луни. Однако ястребиные ожидания в отношении ФРС и обеспокоенность рецессией служат попутным ветром для доллара США и ограничивают потери в паре.

«С технической точки зрения, бычий прорыв сопротивления, сформированного верхней границей многомесячного восходящего канала, совершенный на этой неделе, благоприятствует бычьим трейдерам. Начало покупок на падении в четверг тоже подкрепляет конструктивный прогноз и поддерживает перспективы дополнительного роста. В этой связи вполне вероятным остается возвращение к пиковому максимуму овернайт в районе 1.3545, и далее -  к круглой отметке 1.3600. При этом технические индикаторы на дневном графике уже сигнализируют о перекупленности, что требует некоторой осторожности.

С другой стороны, точка прорыва сопротивления восходящего канала, расположенная в районе 1,3425-1,3420, в настоящее время, похоже, является ближайшей поддержкой перед отметкой 1,3400. Любое дальнейшее падение может рассматриваться как удобная возможность для покупки и должно оставаться ограниченным областью 1.3345. Ее чистый прорыв может спровоцировать технические продажи и сделать пару USD/CAD уязвимой для дальнейшего ослабления ниже отметки 1,3300. Коррективное снижение может продлиться до области 1.3220-1.3210 (бывшее сильное сопротивление, которое теперь превратилось в поддержку и может сыграть роль основания)».

fxsoriginal

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...