1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY пока будет находиться в диапазоне 140-145 - TDS
23.09.202244

USD/JPY пока будет находиться в диапазоне 140-145 - TDS

После нескольких раундов предупреждений Япония, наконец, вмешалась в ситуацию с иеной. Экономисты TD Securities считают, что на данный момент торговый диапазон USD/JPY может составить 140-145.

Банк Японии открывает ящик Пандоры

"Япония наконец-то вмешалась в валютный рынок. Мы уже давно придерживаемся мнения, что "иентервенция" - это проигрышное предложение. Несомненно, Минфин и Банк Японии посмотрят на своих коллег и признают, что это действительно так".

"В шуме интервенций затерялся довольно заметный сдвиг в позиции Банка Японии в отношении инфляции. В частности, регулятор отметил признаки роста инфляционного давления. Мы считаем, что это довольно значимое изменение".

"Учитывая вероятное признание того, что интервенция не является приемлемым долгосрочным решением, Банк Японии, возможно, готовится к более раннему изменению контроля над кривой доходности (YCC), чем это широко ожидается рынком. Таким образом, октябрьское заседание ЦБ следует рассматривать как первое за очень долгое время более близкое к заседанию "в режиме реальному времени".

"На данный момент, мы считаем, что USD/JPY пока попытается выстроить диапазон в области 140-145".

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...