1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD сокращает внутридневной восстановительный рост после повышения ставки Банка Англии на 50 б.п.
22.09.202237

GBP/USD сокращает внутридневной восстановительный рост после повышения ставки Банка Англии на 50 б.п.

  • Пара GBP/USD развернула часть своих внутридневных достижений после того, как Банк Англии повысил в четверг ставку на 50 б.п.
  • Доллар США остается под давлением ниже трёхнедельного максимума и продолжает расширять некоторую поддержку.
  • Агрессивные ожидания повышения ставки ФРС поддерживают доллар США.

Пара GBP/USD столкнулась с предложением и сократила часть сильных внутридневных достижений после объявления решения Банка Англии. Спот отступает ниже 1.1300, хотя и остается выше самого низкого уровня с 1985 года, достигнутого ранее в четверг.

Как и ожидалось, центральный банк Великобритании повысил процентные ставки на 50 б.п. (седьмое повышение с декабря) по итогам сентябрьского заседания. Однако это, возможно, разочаровало некоторых инвесторов, ожидавших более агрессивного повышения ставок, и оказалось ключевым фактором, оказавшим давление на британский фунт.

С другой стороны, доллар США консолидирует внутридневное снижение с нового двухдекадного максимума и продолжает оказывать поддержку GBP/USD. Резкое падение доллара США в четверг последовало за новостями о том, что японское правительство совершило интервенцию, что вызвало массовое ралли японской иены.

Тем не менее, более ястребиная позиция ФРС должна и дальше оказывать поддержку доллару. Помимо этого, мрачные перспективы экономики Великобритании могут сдерживать рост GBP/USD, что требует осторожности от трейдеров, ставящих на рост.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...