1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: ждем Банка Англии
21.09.202247

GBP/USD: ждем Банка Англии

Пара GBP/USD сумела совершить отскок после падения до самого низкого уровня с 1985 года на отметке 1.1304 ранее в течение дня. Как пишет анеалитик FXStreet Эрен Сензегер, "ястребиные ставки Банка Англии (BoE) могут помочь британскому фунту оставаться устойчивым по отношению к доллару в преддверии объявления политики Федеральной резервной системы США.

Ранее в тот же день президент России Владимир Путин объявил о частичной военной мобилизации, утверждая, что Запад пытается уничтожить Россию. Хотя первоначальная реакция рынка заставила инвесторов искать убежище, британский индекс FTSE 100 начал расти, что говорит о том, что настроение на рынке улучшается, несмотря на эскалацию геополитической напряженности. Министерство по делам бизнеса Великобритании заявило в среду, что оно ограничит стоимость электроэнергии и газа для предприятий, что позволит вернуться тяге к риску.

Между тем, агентство Reuters сообщило в начале дня, что рынки оценивают 75%-ную вероятность повышения ставки Банка Англии на 75 базисных пунктов (б.п.) 22 сентября.

На поздней американской сессии ожидается, что ФРС повысит учетную ставку на 75 базисных пунктов до диапазона 3-3,25%. Обновленная сводка прогнозов, так называемая точечная диаграмма, будет тщательно изучаться инвесторами, которые ищут свежие подсказки относительно перспектив политики центрального банка США.

Июньская точечная диаграмма указывал на конечную ставку в 3,8% в 2023 году. Если политики FOMC считают, что в следующем году ставка вырастет до 5% и останется на этом уровне, доллар может продолжить опережать своих основных конкурентов. С другой стороны, прогноз конечной ставки ниже 4,5% может быть воспринят как обнадеживающее событие для фондовых трейдеров и спровоцировать распродажу доллара в краткосрочной перспективе".

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...