1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС: Пауэллу будет трудно поддержать доллар - Commerzbank
21.09.202250

ФРС: Пауэллу будет трудно поддержать доллар - Commerzbank

Рынок вполне уверен, что ФРС повысит коридор ставки на 75 азисных пунктов. Реакция доллара США зависит от публикации новых "точечных прогнозов" и пресс-конференции председателя ФРС Джея Пауэлла, сообщают экономисты Commerzbank.

Лирика "прогнозов" и проза Пауэлла

"В июне "точечные прогнозы" для конца 2022 года в основном находились между 3% и 3,75%. Если они будут пересмотрены умеренно в сторону повышения, это не будет позитивным сюрпризом для рынка, а лишь подтверждением его собственного мнения. Денежный рынок ожидает, что ставка по федеральным фондам составит 4% к концу 2022 года. Это означает, что повышение ставки на конец 2022 года уже было заложено в цены.

С момента публикации последних прогнозов рынок оценивает более высокий максимальный уровень ключевой ставки ФРС, но одно не изменилось: ожидание того, что после этого процентные ставки снова снизятся до уровня чуть выше 3%. Если новые точечные диаграммы будут свидетельствовать об обратном, это станет позитивным сигналом для доллара США.

Пауэллу трудно звучать более "ястребино", чем он сделал это в Джексон-Хоул. Мне трудно представить себе более "ястребиные" (и, следовательно, позитивные для доллара) слова"

Поскольку Пауэлл уже звучал настолько ястребино, насколько это можно себе представить, возрастает риск того, что все, что он скажет сейчас, будет истолковано (или неверно истолковано) как менее ястребиное, как изменение направления и может иметь более негативный для доллара эффект.

Если доллар уже торгуется на очень высоких уровнях, будет трудно найти аргументы, которые поддержат его дальше".

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...