1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD быстро упадет ниже 1,10, если Банк Англии разочарует с повышением на 50 б.п. - Credit Suisse
21.09.202244

GBP/USD быстро упадет ниже 1,10, если Банк Англии разочарует с повышением на 50 б.п. - Credit Suisse

 

Банк Англии (BoE) объявито решении по процентной ставке в четверг. Экономисты Credit Suisse рассматривают различные сценарии, как может отреагировать британский фунт.

Банк Англии может снова не принять решение по процентной ставке и позволить британскому фунту продолжить свободное падение

"Как бы мы ни считали, что Банк Англии должен повышать ставку на  75 или даже 100 б.п., пока что мы видим, что центральный банк "спит за рулем". В этом контексте наш целевой ориентир по GBP/USD на конец третьего квартала в настоящее время находится на уровне 1.1250 (при условии повышения ставки на 75 б.п. на этой неделе), и мы не спешим менять его в сторону укрепления GBP, пока не появятся доказательства более решительного подхода  Бейли и "голубей" MPC".

Если 50 б.п. - это то, что произойдет, мы подозреваем, что EUR/GBP 0.9000 и GBP/USD уровни ниже 1.1000 могут быстро прийти.

Для того чтобы GBP начал ралли, мы должны увидеть, как Банк Англии использует предлог масштабного смягчения фискальной политики правительства, чтобы радикально изменить свою до сих пор сдержанную позицию и перейти к повышению ставок на 75-100 б.п., подтвердив в своем комментарии рыночную цену конечной ставки. При таком сценарии, мы полагаем, GBP/USD может попытаться снова протестировать уровень 1.1700, а EUR/GBP может опуститься обратно к 0.8500".

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...