1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD ждет важных событий
20.09.2022

EURUSD ждет важных событий

 

Пара EUR/USD продолжает торговаться в пределах привычных уровней, поскольку сохраняется выжидательное настроение. Как пишет главный агалитик FXStreet Валерия Беднарик, "однако настроение на рынке кислое, что дает доллару некоторое преимущество против своего европейского конкурента. Тем не менее, волатильность ограничена, так как инвесторы ожидают заявлений центральных банков, которые начнутся в среду с ФРС США, а затем будут продолжены Банком Японии, Национальным банком Швейцарии и Банком Англии. При таком сценарии преобладает осторожность, поскольку некоторые из этих центральных банков могут преподнести сюрпризы.

Между тем, доллар находит поддержку в росте доходности государственных облигаций США. Доходность 10-летней казначейской ноты составляет 3,55%, а 2-летней - 3,96%. Уолл-стрит снижается перед открытием, так как европейские индексы не могут показать прирост.

На фронте данных плохие новости пришли из Европы. Индекс цен производителей Германии в августе вырос на 45,8% г/г по сравнению с 37,2% в предыдущем месяце. Кроме того, сезонно скорректированный счет текущих операций ЕС в июле показал дефицит в размере 19,86 млрд. евро. По другую сторону Атлантики  США опубликовали августовские разрешения на строительство, которые упали на 10% за месяц, и данные по началам строительства жилья за тот же период, которые выросли на 12,2%".

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...