1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD снова поднимается выше 1,0000
19.09.2022

EUR/USD снова поднимается выше 1,0000

  • Доллар США теряет импульс на фоне улучшения тяги к риску.
  • Уолл-стрит окрашивается в зеленый цвет, доходность в США немного отошла от максимумов.
  • EUR/USD продолжает консолидироваться в преддверии заседания FOMC.

Пара EUR/USD выросла после начала американской сессии и недавно поднялась до 1,0017, после чего откатилась к области паритета. В понедельник она несет умеренные потери и продолжает торговаться в диапазоне.

Рост пары EUR/USD произошел на фоне небольшого отступления доллара США, так как индексы Уолл-стрит стали положительными. Доходность в США снизилась, но все еще находится вблизи многолетних максимумов в преддверии заседания FOMC в среду.

Ожидается, что в среду центральный банк США повысит процентные ставки на 75 базисных пунктов. Сочетание агрессивного поведения ФРС и осторожного тона инвесторов в отношении признаков замедления мировой экономики поддерживает доллар США. "Переоценка рисков ужесточения ФРС, вероятно, будет поддерживать доллар в ближайшей перспективе. Как мы уже говорили во время последней коррекции доллара вниз, ничего принципиально не изменилось, и глобальный фон продолжает благоприятствовать доллару и американским активам в целом", - пояснили аналитики Brown Brother Harriman.

Консолидация преобладает

Пара EUR/USD продолжает торговаться около уровня паритета, как это было с прошлой среды. Прорыв выше 1,0030 должен укрепить евро, в то время как с другой стороны, критической поддержкой является область 0,9950. Прорыв ниже 0,9950 откроет следующую поддержку на уровне 0,9910. Следующая поддержка - 0,9870, последняя защита от новых многолетних минимумов.

Технические уровни

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...