1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар выигрывает в условиях бегства от рисков
19.09.202238

Форекс сегодня: доллар выигрывает в условиях бегства от рисков

Что нужно знать 19 сентября:

Доллар начал новую неделю с уверенной позиции: индекс доллара США (DXY) поднялся до 110.00 после пятничного отступления. Осторожное настроение на рынке в преддверии ключевых заседаний центральных банков помогает доллару расти. Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на 0.4-0.8%, а доходность 10-летних трежерис остается неизменной на 3.45% в начале европейской сессии. Бундесбанк Германии опубликует ежемесячный отчет, а индекс жилищного строительства NAHB будет единственной информацией, представленной в экономическом календаре США позднее в этот день.

В пятницу компоненты однолетних и пятилетних инфляционных ожиданий в обзоре потребительских настроений Мичиганского университета снизились по сравнению с августовскими уровнями, что заставило доллар США свести на нет небольшую часть недельных достижений.

В выходные президент США Джо Байден заявил, что американские военные будут защищать Тайвань в случае вторжения Китая. Этот комментарий, похоже, вызвал эскалацию геополитической напряженности в начале новой недели. "Мы собираемся взять под контроль инфляцию", - добавил Байден.

Пара EUR/USD закрыла последние три дня предыдущей недели на положительной территории и смогла закрыться выше паритета в пятницу. Однако возобновившееся укрепление доллара вернуло пару ниже этого уровня в начале понедельника.

Пара GBP/USD в прошлую пятницу достигла нового многодесятилетнего минимума на 1.1350, после чего началось скромное восстановление. На момент написаня текста пара торговалась вблизи 1.1400. Рынки Великобритании будут закрыты в понедельник в связи с государственными похоронами Королевы Елизаветы II.

Пара USD/JPY вернулась выше 143.00 в начале понедельника и на момент публикации росла к 143.50. Ожидается, что Банк Японии оставит политику без изменений на этой неделе.

Золото упало до самого низкого уровня с апреля 2020 года на $1653 в понедельник, но в итоге закрыло день на положительной территории на фоне фиксации прибыли перед выходными. Пара XAU/USD, однако, не смогла развить пятничный рост и на момент публикации торговалась -0.5% ниже $1670.

Биткоин потерял более 7% на прошлой неделе и в начале понедельника оказался под сильным медвежьим давлением. Пара BTC/USD на момент публикации торговалась на самом низком уровне с декабря 2020 года ниже $18500 (-7%). Ethereum торгуется на свежих двухмесячных минимумах ниже $1300 с дневной потерей почти 3%.

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...