1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD продолжит снижение, если ФРС повысит ставку более чем на 75 б.п. – Commerzbank
16.09.2022

XAU/USD продолжит снижение, если ФРС повысит ставку более чем на 75 б.п. – Commerzbank

Золото торгуется значительно ниже $1 700. На заседании ФРС, которое состоится на следующей неделе, должно произойти повышение ставки на 75 базисных пунктов. Стратеги из Commerzbank анализируют, как желтый металл может отреагировать на такое повышение.

Ключевые тезисы

  • Если ФРС повысит процентные ставки более чем на 75 базисных пунктов, золото рискует упасть еще больше. Однако это будет зависеть не только от того, как быстро ФРС повысит ставки в краткосрочной перспективе, но и от того, насколько вероятно, что ЦБ будет придерживаться высоких процентных ставок.
  • Если по итогам заседания рынок будет ожидать более высоких ставок в краткосрочной перспективе, но более сильного снижения ставок из-за опасений рецессии в следующем году, цена на золото, скорее всего, пострадает меньше.
  • Мы по-прежнему предполагаем потенциал восстановления в среднесрочной перспективе, поскольку ожидаем, что в следующем году ФРС снова немного снизит процентные ставки в ответ на сокращение экономики.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...