1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD продолжила падение
16.09.202240

Пара GBP/USD продолжила падение

Пара GBP/USD продолжила свое падение после того, как опустилась ниже 1,1400 и коснулась самого низкого уровня с 1985 года на отметке 1,1350. Как пишет аналитик  FXStreet Эрен Сензегер, "рыночная среда, сдерживающая риск, вряд ли позволит паре избавиться от медвежьего давления, но продавцы могут предпочесть зафиксировать прибыль в преддверии выходных, открывая дверь для технической коррекции.

Разочаровывающие данные из Великобритании привели к тому, что британский фунт понес большие потери против своих основных конкурентов. Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что розничные продажи в августе снизились на 1,6% в месячном исчислении после июльского роста на 0,4%. Этот результат оказался хуже ожиданий рынка, предполагающих снижения на 0,5%.

Между тем, на финансовых рынках продолжает преобладать  бегство от рисков что помогает доллару сохранять свою силу по отношению к основным конкурентам. На момент написания статьи фьючерсы на фондовые индексы США снизились в пределах от 0,9% до 1,3%.

Во второй половине дня в экономической повестке дня в США появится предварительный индекс потребительских настроений Мичиганского университета за сентябрь. Прогнозируется, что основной индекс потребительского доверия незначительно повысится до 60 с 58,2 в окончательном чтении за август.

Инвесторы, вероятно, обратят пристальное внимание на компонент 5-летних инфляционных ожиданий, который в августе составил 2,9%. После некомфортно высоких показателей индекса потребительских цен в США, опубликованных ранее на этой неделе, эти данные сами по себе вряд ли окажут существенное влияние на рыночное ценообразование сентябрьского повышения ставки ФРС. Тем не менее, инвесторы могут рассматривать относительно слабые данные как возможность зафиксировать прибыль перед объявлением политики Банка Англии и ФРС на следующей неделе".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...