1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD находится под угрозой дальнейшего падения к отметке 0,95 - Rabobank
15.09.2022

EUR/USD находится под угрозой дальнейшего падения к отметке 0,95 - Rabobank

Пара EUR/USD продолжает боковое движение вокруг уровня паритета в преддверии заседания FOMC на следующей неделе. По мнению аналитиков Rabobank, риски по EUR/USD склоняются в сторону понижения, и они предупреждают, что курс может упасть до 0,95.

Ключевые тезисы:

"Неустойчивое положение роста в регионе (Еврозона) в ближайшие месяцы может означать, что повышение краткосрочных ставок не приведет к значительному укреплению евро. На наш взгляд, рынок еще не полностью оценил риски для роста в регионе в ближайшие месяцы. Учитывая совпадающую силу доллара США, мы ожидаем, что пара EUR/USD может опуститься еще ниже паритета в ближайшие недели.

Мы считаем, что доллар США, скорее всего, будет пользоваться хорошей поддержкой до тех пор, пока инвесторы не захотят вернуться в рискованные активы. Это может произойти через несколько месяцев. Этот период будет охватывать зиму, которая, вероятно, станет испытанием для экономики Еврозоны. Несмотря на то, что от ЕЦБ широко ожидается дальнейшее, потенциально агрессивное, повышение ставок, мы считаем, что EUR/USD находится под угрозой дальнейшего падения к 0,95".

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...