1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обвал: Золото опускается до двухлетних минимумов ниже $1670
15.09.2022

Обвал: Золото опускается до двухлетних минимумов ниже $1670

 

  • Цена на золото упала до новых двухлетних минимумов ниже отметки $1670.
  • Ожидания того, что ФРС продолжит агрессивное ужесточение, оказали негативное влияние на желтый металл.
  • Благоприятные данные по розничным продажам в США продолжают демонстрировать силу американской экономики.

Цена на золото упала ниже психологического уровня $1700 до новых двухлетних минимумов на отметке $1665,30 на ожиданиях, что ФРС США продолжит ужесточать денежно-кредитные условия, что вызвало скачок доходности казначейских облигаций США. Таким образом, доллар последовал этому примеру, но ослабил ранее достигнутые позиции. На момент написания статьи пара XAU/USD торгуется на уровне около $1666 за тройскую унцию.

Цена на золото падает на фоне роста доходности казначейских облигаций США

Доходность казначейских облигаций США подскочила на ожиданиях, что ФРС может повысить ставки на 75 или 100 б.п. Доходность 2-летних облигаций США, наиболее чувствительных к повышению процентных ставок, достигла максимума на уровне 3,84%, в то время как доходность 10-летних облигаций осталась на уровне 3,437%, увеличившись на три б.п. Стоит отметить, что кривая доходности еще больше инвертировалась, спред между 2-летними и 10-летними облигациями углубился до -0-403%, поскольку участники рынка ожидали, что агрессивная ФРС может пустить экономику США под откос, ввергнув ее в рецессию.

Розничные продажи в США за август, о которых сообщило Министерство торговли США, неожиданно выросли, после падения месяцем ранее, показатели увеличились на 0,3%, превысив прогнозы в -0,1%.

Тем временем, экономические данные США, опубликованные Министерством труда, показали, что первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 10 сентября, составили 213 тыс. человек, что ниже показателя предыдущей недели и ниже прогнозов в 227 тыс. человек.

Индексы производственной активности ФРБ Нью-Йорка и Филадельфии показали смешанные результаты. Показатель производственного сектора Нью-Йорка Empire State улучшился, но остался на сокращающейся территории, в то время как индекс ФРБ Филадельфии упал до отрицательной территории после подъема в августовском отчете.

Золото (XAU/USD) Ключевые технические уровни

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...