1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Риксбанк повысит ставку на 75 б.п., влияние на крону будет ограниченным – Commerzbank
15.09.202241

Риксбанк повысит ставку на 75 б.п., влияние на крону будет ограниченным – Commerzbank

На следующей неделе Риксбанку снова придется принимать меры. Экономисты Commerzbank ожидают повышения ставки на 75 базисных пунктов (б.п.), однако, крона будет сопротивляться этому движению.

Ключевые тезисы

  • Я предполагаю, что во вторник ЦБ повысит ключевую ставку на 75 б.п. до 1.50% и одновременно скорректирует траекторию повышения ставки в сторону увеличения. Рынок также прогнозирует повышение ставки на 75 б.п. на следующей неделе, поэтому влияние на SEK, скорее всего, будет ограниченным. В противном случае, Риксбанку пришлось бы выступить с очень ястребиными заявлениями, сигнализируя о том, что ключевые ставки достигнут пика на гораздо более высоких уровнях. Это, в свою очередь, кажется маловероятным ввиду экономических рисков.
  • Возможная смена правительства после парламентских выборов в Швеции в воскресенье должна быть лишь побочным фактором для валютного рынка. Неопределенность в формировании правительства в Швеции не является чем-то новым и обычно не влияет на курс кроны. Но даже если в этот раз смена произойдет быстро, я не ожидаю, что она окажет большое влияние на SEK.
  •  

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...