1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD столкнется с понижательным давлением на фоне ослабления тяги к риску - HSBC
14.09.202230

AUD/USD столкнется с понижательным давлением на фоне ослабления тяги к риску - HSBC

6 сентября Резервный банк Австралии (РБА) принял решение о повышении ставки на 50 б.п. Однако экономисты HSBC ожидают ослабления австралийского доллара против "безопасного" доллара США в текущих условиях снижения риска.

Австралийский доллар находится под давлением ослабления

"РБА еще слишком рано судить о полном экономическом воздействии повышения ставки (225 б.п. всего за 126 дней), хотя ожидается, что охлаждение рынка жилья и рост процентного бремени начнут оказывать давление на потребительские расходы в ближайшие месяцы.

Поскольку денежная ставка сейчас находится вблизи нейтральной ставки РБА, и учитывая этот прогноз, мы ожидаем, что РБА вскоре замедлит темпы повышения ставок.

В течение последнего года австралийский доллар не слишком реагировал на объявления РБА по ставкам, вместо этого он был более чувствителен к изменениям в рыночной склонности к риску. Учитывая это, мы ожидаем, что пара AUD/USD столкнется с понижательным давлением в ближайшей перспективе на фоне ослабления тяги к риску".

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...