1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В ближайшей перспективе доллар США будет продолжать расти - Credit Suisse
14.09.202230

В ближайшей перспективе доллар США будет продолжать расти - Credit Suisse

Августовский отчет по индексу базовых цен (CPI) в США легко превзошел ожидания, что усиливает аргументы в пользу позитивных прогнозов по доллару США на ближайшую перспективу, которые экономисты Credit Suisse дали на прошлой неделе.

В краткосрочной перспективе нет причин для изменения ключевого прогноза на конец третьего квартала.

"Если смотреть на ближайшее будущее, то баланс рисков изменился с опасений по поводу возможного слабого индекса потребительских цен в США на размышления о том, будет ли повышение ставки ФРС на 100 б.п. на заседании FOMC 21 сентября. В этих условиях ближайший путь наименьшего сопротивления для доллара США - продолжать расти, по крайней мере, до тех пор, пока повышение ставки ФРС на 100 б.п. не будет заложено в цены хотя бы на 50%.

Мы не видим причин в краткосрочной перспективе менять наши ключевые прогнозы на конец третьего квартала, такие как EUR/USD 0.9700, USD/JPY 145 (с риском до 150), AUD/USD 0.6550, USD/CNH 7.05 и GBP/USD 1.1250.

Тот факт, что фондовые рынки находятся под давлением из-за повышения ставок в США, а индекс VIX вернулся к отметке 30, также, как правило, помогает доллару".

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...