1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF взлетает до 0,9630, так как доллар растет на цифрах инфляции в США
13.09.2022

USD/CHF взлетает до 0,9630, так как доллар растет на цифрах инфляции в США

  • Доллар США растет по всем направлениям после августовских данных по индексу потребительских цен в США.
  • Швейцарский франк устанавливает новые максимумы против евро и фунта.
  • USD/CHF отскакивает к 200-дневной SMA, демонстрируя лучший день за последние несколько недель.

Пара USD/CHF резко выросла с самого низкого уровня за четыре недели до самого высокого с пятницы после выхода данных по инфляции в США. Пара поднялась с 0,9477 до 0,9632. Сейчас она болтается в районе 0,9600/10, переживая лучший день за последние несколько недель.

Инфляция в США объясняет все

Доллар США упал в предыдущие дни на фоне ожиданий снижения августовского индекса потребительских цен, но цифры показали другую историю. Индекс потребительских цен вырос на 0,1% в августе и усилил ожидания агрессивного поведения Федеральной резервной системы, повысив курс доллара и вызвав распродажу казначейских облигаций.

Доходность 10-летних облигаций США подскочила до 3,47%, достигнув самого высокого уровня с июня, а доходность 2-летних облигаций выросла до 3,74%, что стало новым максимумом цикла. DXY отскочил от недельных минимумов ниже 108,00 до 109,55; он вырос более чем на 1%.

Несмотря на резкое падение против доллара, швейцарский франк вырос против евро и фунта на фоне неприятия риска. Пара EUR/CHF торгуется на уровне 0,9610, самом низком с конца августа, а пара GBP/CHF находится на исторических минимумах на уровне 1,1070.

В среду должны выйти новые данные по инфляции в США. На следующей неделе состоится заседание FOMC. Повышение ставки на 75 базисных пунктов уже предрешено. "По нашему мнению, августовский отчет по CPI поддерживает дальнейшие агрессивные усилия ФРС по ограничению своей политики с поправкой на инфляцию", - объясняют аналитики TD Securities. Они прогнозируют повышение ставки на 75 б.п. на следующей неделе, а также в ноябре.

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...