1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: инвесторы будут сохранять скепсис в отношении фунта - Commerzbank
13.09.202244

GBP/USD: инвесторы будут сохранять скепсис в отношении фунта - Commerzbank

В связи с национальным периодом траура заседание Банка Англии было отложено на неделю. Таким образом, у валютного рынка будет больше времени, чтобы переварить публикации данных. Экономисты Commerzbank ожидают, что стерлинг останется под давлением, поскольку данные по инфляции должны продемонстрировать, что Банк Англии не делает достаточно для борьбы с инфляцией.

Неделя, богатая на события

"Вчера был опубликован ежемесячный отчет по ВВП. Он оказался довольно слабым, но это не дает оснований для Банка Англии не ужесточать монетарную политику дальше. Напротив, сегодняшние данные по рынку труда, а также завтрашняя инфляция потребительских цен, скорее всего, подчеркнут необходимость дальнейшего повышения ставок".

"В августе цены, скорее всего, снова выросли еще на 10%. Независимо от того, будет ли ключевая ставка повышена до 2,25% или 2,50%, реальные процентные ставки, вероятно, останутся отрицательными еще некоторое время. На этом фоне инвесторы, вероятно, еще некоторое время будут смотреть на стерлинг скептически. Поэтому мы продолжаем отмечать понижательные риски для курса стерлинга".

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...