1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAU/USD рискует протестировать уровень поддержки $1,702
13.09.202252

Золото: XAU/USD рискует протестировать уровень поддержки $1,702

Во вторник цена на золото несет небольшие потери. XAU/USD может атаковать отметку $1,700 в случае роста базового индекса потребительских цен в США, предупреждает Двани Мехта из FXStreet.

Не исключен сюрприз в виде повышения месячного базового индекса потребительских цен США

"Месячный базовый индекс потребительских цен, вероятно, будет находиться в центре внимания и рискует преподнести сюрприз в виде повышения, что может вызвать резкое ралли доллара США, подразумевая продолжение просадки золота".

"Быки по золоту могут восстановить восходящую динамику в случае неожиданногом ослабления показателя базового индекса потребительских цен за месяц, так как это может намекнуть на вероятное замедление темпов ужесточения политики ФРС с ноября".

"Металл выглядит уязвимым перед понижательными рисками, и в поле зрения остается минимум предыдущего дня на $1,712. Следующая поддержка представлена бывшим сопротивлением канала на уровне $1,702."

"Золотым быкам" необходимо вновь зацепиться за 21-дневную скользящую среднюю (DMA) на уровне $1,735 и закрыть дневные торги выше нее, чтобы начать восстановление. Нисходящая 50-дневная скользящая средняя на $1 741 станет следующей остановкой для покупателей в случае устойчивого роста. Последняя линия обороны медведей находится на психологическом уровне $1,750".

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...